Виртуальные путешествия

Виртуальные путешествия

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодняшняя статья будет полезна всем любителям чего-то нового и интересного.

Многие люди любят путешествовать, но не каждый может себе это позволить по разным причинам. Лично я стараюсь почаще выбираться куда-нибудь в новые места и новые страны. Находясь же дома, можно выбрать спокойное приятное время, налить чашечку горячего чая и  отправиться в виртуальное путешествие по примечательным местам нашей любимой планеты.

Специально для этого и были разработаны новые технологии создания изображения, позволяющие вращать камеру на все 360 градусов, что дает потрясающие ощущения, особенно если при этом еще есть какое-то атмосферное звуковое оформление. Разумеется, все знают Google Maps с их виртуальными улицами, но есть особые сайты, которые специализируются именно на туристических направлениях делающие невероятно красивые панорамы. Кроме обычных 3d панорам, существуют панорамные видео и особые гигапиксельные панорамы, позволяющие рассматривать, к примеру, огромную часть города во всех деталях!

Я выбрал несколько сайтов, на мой взгляд, наиболее интересных.

1) Российский сайт, на котором собрано множество красивейших панорам из самых разных уголков мира в очень хорошем качестве. Там же можно найти виртуальные туры, 3d видео, есть даже поддержка стерео очков, а некоторые панорамы, поддерживают очки виртуальной реальности Oculus Rift!! Хороший интерфейс и возможность включить атмосферную музыку. Очень рекомендую.

airpano.ru


2) Здесь можно найти очень красивые 3d панорамы, с привязкой места к карте, но возможностей на этих сайтах не так много как в предыдущем варианте.

noumea.arounder.com
viewat.org
sphereshare.net


3) А вот эти сайты полностью специализируются на гигапиксельных панорамах. Приготовьтесь стать шпионом с мощной оптикой! Разглядывайте достопримечательности, заглядывайте в окна ничего не подозревающих людей и узнавайте, что хранят на своих балконах граждане Азии, Евросоюза и т.д.))

360gigapixels.com
gigapan.com


4) Этот сайт выделю за его огромный и разнообразный архив собранных панорам аж с 2002 года!

panoramas.dk


5) Ну и напоследок еще несколько универсальных ресурсов, на которых собрано множество виртуальных туров, 3d видео и стандартных панорам.

sphericalimages.com
1panorama.ru
panotours.ru

Наслаждайтесь! Всем желаю вживую увидеть как можно больше прекрасных мест нашей неповторимой планеты.

Если найдете еще какие-либо интересные ресурсы, специализирующиеся на подобном направлении, пишите их в комментариях, буду очень благодарен.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *