Темы для Телеграмма

temy-dlya-telegramma

 Приветствую друзья! В прошлый раз я рассказал о том, как русифицировать telegram. В этой же статье вы научитесь менять темы для Телеграмма. Мне стандартная тема надоела довольно быстро, и я решил попробовать её поменять. Давайте посмотрим, как можно это сделать.

Вообще, изначально, когда я впервые установил Telegram, там не было такого функционала. Была лишь возможность заменить фоновую картинку чата. Но относительно недавно разработчики порадовали возможностью смены темы для Telegram. Мало того, особо прихотливые могут даже сделать свою! Но это тема отдельного поста. Все это мне очень понравилось, ведь в том же скайпе нет ничего подобного. В данном посте речь пойдет о версии для ПК.

Как изменить темы для Телеграмма

В настройках в настоящее время нет возможности сменить тему (т.к их сначала нужно скачать), там можно заменить только фон чата. Мы же делаем следующее:

1) Запускаем Телеграмм и заходим по ссылке https://t.me/themes – это официальная страница Telegram с набором тем

2) Откроется вот такое окно, в котором нужно нажать на кнопку открытия приложения, после чего вы попадёте на страницу с темами:

temy-dlya-telegramma

3) В открывшемся окне мы видим страницу, на которой находятся скриншоты определённой темы и сам файл с темой:

temy-dlya-telegramma

4) Выбирайте понравившийся вариант и жмите на файл с темой, после чего он скачается и откроется предпросмотр:

temy-dlya-telegramma

5) Нажав на ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ТЕМУ, тема изменится, но у вас будет ещё 15 секунд чтобы решить, нравится она вам или нет. Если нравится, жмём на СОХРАНИТЬ и выбор темы для Telegram сделан:

temy-dlya-telegramma

6) Далее можно изменить картинку фона чата, те, что в комплекте, мне лично не особо нравятся. Делается это в настройках, в строке ВЫБРАТЬ ИЗ ФАЙЛА, после нажатия на которую откроется окно, где можно будет выбрать нужное фото:

temy-dlya-telegramma

Как видите, делается все довольно просто. Поэтому, пробуйте повыбирать различные темы для Телеграмма, что-нибудь обязательно понравится.

В следующих статьях я рассмотрю другие возможности мессенджера Telegram, в частности, использование бесплатного неограниченного облака для ваших файлов. Подписывайтесь на обновления блога и делитесь полезной статьей с друзьями, до встречи!

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *