Как создать Биткоин кошелек

как-создать-биткоин-кошелек

 Приветствую друзья. Мы живём с вами в интереснейшее время. Технологии стремительно развиваются, процессы ускоряются, цифровые технологии активно внедряются во все сферы жизни. Финансы не стали исключением. Всё больше набирает популярность феномен под названием криптовалюта. Этот вид саморегулируемых, и никому неподконтрольных цифровых финансов уже стал настолько развит, что его уже не могут игнорировать мировые правительства, банки и т.д. Если хотите быть на гребне волны, обязательно изучите эту тему пока не поздно, за этим видом финансов будущее, причем всё изменится очень скоро.

В этой статье я расскажу как создать Биткоин кошелек, ведь именно Биткоин является локомотивом для движения всех процессов в этом направлении. Приступим.

Что такое криптовалюта?

что-такое-криптовалюта

Если вы ещё не знакомы с этим понятием, то очень коротко и простым языком могу сказать примерно так:

Криптовалюта – цифровая валюта, которую не в состоянии регулировать ни одно государство в мире. Она не подвержена инфляции, работает по всему миру, её количество ограничено.

Откуда она берётся?

как-добыть-криптовалюту Криптовалюту нужно добывать (майнить). Но не лопатой и киркой, а при помощи компьютера, а позже (после увеличения сложности добычи) – мощных майнинговых ферм. Публичные криптовалюты может добывать (майнить) любой желающий. Создатель криптовалюты изначально создаёт алгоритм и закладывает определённое количество монет, которые можно добыть. Компьютер решает задачи и добывает монеты.

В определённый момент сложность добычи возрастает. Например, чтобы добыть 1000 монет нужен лишь один компьютер, после добычи этих 1000 монет сложность возрастает, и чтобы добыть ещё 1000, нужно уже 2 компьютера и т.д. Таким образом с ростом сложности добычи монеты, растут затраты на электроэнергию, компьютерное железо и т.д. Вследствие чего растёт цена монеты.

Но вам не обязательно углубляться в эти дебри айтишников, изучать работу блокчейна и т.п. Чтобы пользоваться криптовалютой, в данном случае Биткоином (Bitcoin), вам нужно лишь знать как открыть биткоин кошелек, после чего у вас появится возможность её покупать, зарабатывать, продавать и что-то на неё покупать.

Как завести Биткоин кошелек?

 Для этого есть множество сервисов, а если им не доверяете, то можно установить кошелёк непосредственно на свой компьютер, тогда физически ваши монеты будут находиться только у вас, и никто не сможет получить к ним доступ. Но тут есть существенный недостаток – если забудете данные для входа в этот биткоин кошелек, то свои монеты вы потеряете навсегда. Поэтому лично я использую кошелек биткоинов blockchain, что и вам рекомендую, особенно если только знакомитесь с этим направлением. Это самый массовый и проверенный ресурс.

Чтобы открыть биткоин кошелек делаем следующее:

1) Заходим на сайт blockchain.info и жмем на вкладку КОШЕЛЕК:

как-создать-биткоин-кошелек

2) В следующем окне видим кнопку СОЗДАЙТЕ СВОЙ КОШЕЛЕК, на которую нажимаем:

как-создать-биткоин-кошелек

3) Попадаем на страницу регистрации и заполняем поля, читаем договор при необходимости, тут сложностей возникнуть не должно:

как-создать-биткоин-кошелек

4) После регистрации попадаем на приветственное окно, жмём НАЧАТЬ:

как-создать-биткоин-кошелек

5) После этого вам необходимо зайти в свой почтовый ящик, который вы указывали при регистрации, там уже должно быть письмо, в котором необходимо нажать на кнопку подтверждения электронной почты, это по сути последний шаг, который нужно сделать, чтобы завести биткоин кошелек. Там же вы найдете “Ваш кошелек ID” – это ваш логин для входа:

как-создать-биткоин-кошелек

как-создать-биткоин-кошелек

Готово!

Где найти свой Биткоин кошелек и как повторно войти в аккаунт?

Чтобы заработать Биткоины, купить их или просто получить от кого-то, вам нужно знать адрес своего кошелька. Он выглядит как длинный беспорядочный набор букв и цифр. Чтобы скопировать его:

1) Заходим в личный кабинет blockchain.info и жмём на кнопку ПОЛУЧИТЬ, после чего откроется окно, в котором вы и увидите свой биткоин кошелек, вернее его номер:

как-создать-биткоин-кошелек

2) Но иногда неудобно копировать и передавать этот набор символов, поэтому лучше иметь при себе QR-код, который можно получить нажав на соответствующую надпись VIEW QR CODE (см. фото выше) и увидите свой код, который можно распечатать или просто сфотографировать на ваш смартфон:

как-создать-биткоин-кошелек

Чтобы повторно войти в аккаунт:

1) Входим на сайт blockchain.info, жмем снова на раздел КОШЕЛЕК–ВОЙТИ

2) В открывшемся окне вводим ID кошелька (это ваш логин, который вам присылали на емэйл при проверке почты см. 5 пункт) ну и конечно пароль, который вы указывали при регистрации:

как-создать-биткоин-кошелек

3) Теперь входим на почту и видим письмо, где будут указаны данные запросившего вход в кошелек биткоинов blockchain, осталось только нажать на ссылку в письме:

как-создать-биткоин-кошелек

4) Видим что попытка входа успешна, теперь закрываем это окно и возвращаемся в то, где вводили ID и пароль, после чего вас перебросит непосредственно в кошелек.

Готово! Можно пользоваться!


 Я могу лишь поздравить вас, теперь вы знаете как создать биткоин кошелек, соответственно, уже частично приобщились к этому современному и перспективному виду финансов будущего, ведь многие ещё даже не знают об их существовании! Завести биткоин кошелек не сложно, как видите, осталось лишь наполнить его криптовалютой. Но это уже тема другой статьи. Подписывайтесь на обновления блога, следите за новостями, в последующих статьях я обязательно затрону тему заработка биткоинов, в том числе и бесплатные методы, которыми я уже заработал определенное количество электронной валюты, которая продолжает расти в цене.

Ставьте лайки, делитесь этой статьей с друзьями, если она была вам полезна. Приобщайтесь к цифровым технологиям будущего и до новых встреч!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

4 Комментариев к Как создать Биткоин кошелек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *