Самый простой способ скачать видео Вконтакте

самый-простой-способ-скачать-видео-вконтакте

 Приветствую друзья. Так уж сложилось, что контакт стал очень популярным средством коммуникации в РФ. Но помимо общения, там можно и развлекать себя. Слушать музыку, играть в игры, смотреть видео и т.д. В этой статье я расскажу как скачать видео Вконтакте самым простым способом. Изначально в функционале соц. сети не заложено этой возможности, но можно сделать довольно простенькие манипуляции, благодаря которым вы легко сможете скачать видео Вконтакте без программ. Поехали.

В прошлой статье я уже рассказывал как скачать музыку Вконтакте, теперь настала очередь видео.

Данный способ подходит только к тем видео, которые загружены непосредственно Вконтакте, а не вставлены с какого-либо другого видео хостинга, с Ютуба например.

Узнать это довольно просто, запустите видео и по проигрывателю сразу станет понятно чьё оно. С Ютуба скачивать тоже можно без проблем, но об этом в другой статье.

Как скачивать видео ВК

Итак, вы убедились, что видео принадлежит контакту, теперь пошагово повторяйте, и сможете скачать видео Вконтакте бесплатно, без каких-либо дополнительных программ:

1. Запускаем нужное видео и всё внимание на адресную строку:самый-простой-способ-скачать-видео-вконтакте

2. В адресе нашего видео добавляем латинскую букву M с точкой перед vk, чтобы получилось вот так:

самый-простой-способ-скачать-видео-вконтакте

3. Жмём ENTER и сайт переключается в мобильный вид, то что нам нужно

4. Теперь запускаем проигрывание видео и видим, что снизу появился специальный значок, с помощью которого и можно скачивать видео ВК:

самый-простой-способ-скачать-видео-вконтакте

5. Жмём на этот значок и скачка видео запустится. Либо жмём правой кнопкой мыши на видео, нажимаем СОХРАНИТЬ ВИДЕО КАК и сохраняем в нужное место:

самый-простой-способ-скачать-видео-вконтакте

Готово!

Как скачать видео Вконтакте в разном разрешении

Как видите, этот способ позволяет скачать видео Вконтакте без программ, но вы наверное заметили, что нет возможности выбрать разрешение скачиваемого видео. Сейчас мы и это исправим:

1. Делаем всё как в прошлых пунктах, только перед скачиванием жмём правой кнопкой мыши на нашем видео и выбираем КОПИРОВАТЬ URL ВИДЕО:

самый-простой-способ-скачать-видео-вконтакте

2. Теперь вставляем этот код в адресную строку и жмём ENTER

3. Ваше видео откроется в отдельном окне и нужно снова обратить внимание на адресную строку. Именно там прописано текущее разрешение видео. Нам остаётся лишь заменить его на нужное и снова нажать ENTER:

самый-простой-способ-скачать-видео-вконтакте

4. Страница перезагрузится и видео откроется  в нужном разрешении, нам останется лишь скачать его (см. пункты 4 и 5 выше).

Готово!

Вот вам самый простой способ скачать видео Вконтакте без установки различных дополнений, плагинов, программ и т.д. Пользуйтесь на здоровье, ставьте лайки и делитесь статьёй с друзьями, если она была вам полезной. И до новых встреч!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *