Открываем скрытые файлы Windows

скрытые файлы windows

 Приветствую друзья! Продолжаем изучать возможности Windows и некоторые хитрости, которые могут пригодиться в работе. Бывают ситуации, когда требуется найти какую-либо папку или файл, а они оказываются скрыты нашей операционной системой. Есть 2 простых способа, с помощью которых можно открыть скрытые файлы windows. Давайте их подробней рассмотрим.

Cкрытые файлы и папки

Вы наверное уже догадались, что скрытые файлы и папки специально делают невидимыми 🙂 Причин может быть много. Но в основном, скрытыми, разработчики делают различные системные папки и файлы, которые вам в общем-то не нужно видеть. Если их открыть, то эти папки будут постоянно на виду, захламляя полезное рабоче пространство. Но иногда, к примеру, так пытаются прятать вирусы.

Держать ли постоянно на виду скрытые файлы решать вам, неудобно это будет лишь тогда, когда они захламляют рабочее пространство, либо вы целенаправленно используете этот функционал, чтобы спрятать какие-то личные файлы от других пользователей вашего ПК.

Ну а теперь к практике.

Как открыть скрытые файлы

Вариант #1 – средства Windows 7

1) Для начала вам нужно включить строку меню в ваших окнах. В Windows 7 делается это просто, достаточно нажать на УПОРЯДОЧИТЬ—ПРЕДСТАВЛЕНИЕ—СТРОКА МЕНЮ:

скрытые файлы windows

2) Далее заходим в Мой Компьютер и сверху в строке меню нашего окна нажимаем СЕРВИС–ПАРАМЕТРЫ ПАПОК–ВИД, прокручиваем окно в самый низ и выделяем “Показывать скрытые файлы, папки, диски”:

скрытые файлы windows

Готово!

Вы включили отображение скрытых файлов и папок, просто, не правда ли?

Вариант #2 – Total Commander

Можно было бы остановиться и на первом варианте, но есть немало тех, кто пользуется программой Total Commander и хотели бы там показать скрытые файлы windows. Для этого надо лишь сделать небольшие настройки.

1) Запускаем Total Commander и заходим в КОНФИГУРАЦИЯ–НАСТРОЙКА :

скрытые файлы windows

2) Здесь переходим во вкладку СОДЕРЖИМОЕ ПАНЕЛЕЙ, где и можем поставить галочки на “Показать скрытые файлы” и “Показать системные файлы”. Как видите, здесь удобно отделяются системные файлы от обычных скрытых. Останется только подтвердить всё это дело, после чего скрытые файлы Windows появятся:

скрытые файлы windows

Готово!


Таким образом, теперь вы знаете 2 варианта отобразить скрытые файлы и папки windows, выбирайте наиболее удобный для себя. Теперь ничего не останется скрыто от ваших глаз. Если статья оказалась полезна ставьте лайк, делитесь ей с друзьями и до новых встреч!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *