Как скачать музыку Вконтакте

kak-skachat-muzyku-vkontakte

 Вконтакте уже давно стал настолько обыденной вещью, что многие не представляют себе жизнь без этой социальной сети. В частности, Вконтакте прочно ассоциируется с прослушиванием музыки. Это место, где собрано огромное количество музыкального контента. Рано или поздно появляется необходимость скачать музыку Вконтакте, кому-то для монтажа видео, кому-то просто для прослушивания оффлайн в телефоне. В этой статье я поделюсь простым методом, которым уже давно пользуюсь и могу смело порекомендовать.

Как скачать музыку Вконтакте

 Существует довольно много способов скачать музыку Вконтакте бесплатно. Платные сервисы не рассматриваю. Я в своё время пробовал разные варианты, когда впервые скачивал музыку для монтажа видео, но сразу отмёл вариант установки какой-либо программы, хотя как вариант, можно и такой попробовать. Однако нужно было найти вариант с минимальными телодвижениями.

 Выходом в моей ситуации стало расширение для браузера под названием MusicSig, так как процесс установки элементарный, буквально в пару кликов, не требуется дополнительная авторизация, ещё и видео умеет скачивать, но сейчас не об этом. Да и сама скачка очень удобно реализована. Но сразу могу посоветовать – не держать это расширение постоянно включенным, так как оно всё-таки “кушает” ресурсы браузера, из-за чего по моим ощущением он работает медленнее. Так что включили, скачали нужные треки, отключили. Всё просто.

Как скачать расширение для скачивания музыки Вконтакте

 Для каждого браузера установка проходит по-своему, так что давайте рассмотрим 3 основных браузера. Подробно распишу процедуру в Гугл Хроме, в остальных вариантах всё по аналогии.

Гугл Хром

1. Переходим по ЭТОЙ ССЫЛКЕ и попадаем в официальный магазин приложений Google Chrome, жмём на кнопку УСТАНОВИТЬ и подтверждаем установку:

kak-skachat-muzyku-vkontakte

2. После этого в верхнем правом углу появится значок приложения, на который можно нажать и откроется окно настроек, где можно настроить функционал при желании (можно ничего не трогать, оставить как есть):

kak-skachat-muzyku-vkontakte

3. Далее заходим как обычно в свой ВК аккаунт, переходим в раздел АУДИОЗАПИСИ и видим, что появился дополнительный функционал

4. Теперь просто наводим мышку на нужную музыку и в правой части появится изображение дискеты, нажав на которую мы собственно и можем скачать музыку Вконтакте бесплатно:

kak-skachat-muzyku-vkontakte

5. Нам остаётся только нажать на стрелку около скаченного файла и выбрать ПОКАЗАТЬ В ПАПКЕ. Откроется папка, где и будет лежать наша скаченная музыка:

kak-skachat-muzyku-vkontakte

Готово! Просто, не правда ли?

Mozilla Firefox

В Мазиле так же можно найти и скачать расширение для скачивания музыки Вконтакте. Все делаем примерно, как делали выше:

1. Заходим ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ на официальный сайт дополнений Mozila Firefox, жмём на кнопку  “+ Добавить в Firefox” и подтверждаем установку:

kak-skachat-muzyku-vkontakte

2. Как и в прошлом случае, появится соответствующая иконка дополнения с настройками (можно оставить как есть):

kak-skachat-muzyku-vkontakte

3. Как и в Гугл Хроме, заходим в контакт, и скачиваем нужные треки просто нажав на иконку дискеты

Готово!

Opera

Cкачать музыку Вконтакте в Опере тоже можно. Всё делается по аналогии с вариантами выше, только ссылка на скачивания дополнения будет ВОТ ЭТА. Не буду подробно расписывать.

Отключить или удалить расширение

 Как я уже рекомендовал выше, вовсе не обязательно держать это дополнение постоянно активным. Лично я заметил приличный прирост скорости работы браузера, когда отключил его, до этого оно довольно длительное время было включено.

Для отключения или удаления нужно зайти в соответствующий раздел, где “живут” эти дополнения.

В Гугл Хроме это НАСТРОЙКИ–ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ–РАСШИРЕНИЯ:

kak-skachat-muzyku-vkontakte

kak-skachat-muzyku-vkontakte

В Mozila Firefox НАСТРОЙКИ–ДОПОЛНЕНИЯ–РАСШИРЕНИЯ:

kak-skachat-muzyku-vkontakte

В Opera жмём на вкладку РАСШИРЕНИЯ на левой боковой панели:

kak-skachat-muzyku-vkontakte


 Теперь вы легко можете Вконтакте скачать музыку на компьютер. Может пригодится и дополнительный функционал этого дополнения, но не забывайте, что при этом производительность браузера может снижаться.

Возможно, ваши знакомые так же ищут способ скачать музыку Вконтакте, так что вы можете им помочь, поделившись этой статьёй.  А в одной из следующих статей я расскажу о самом простом способе скачать видео Вконтакте. Успехов друзья, подписывайтесь на обновления блога по почте, слушайте музыку, и до новых встреч!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *