Как отписаться от ненужных подписок

otpis

Отписываемся от СПАМа

 Приветствую дорогие друзья. После некоторого перерыва продолжаю делиться полезными советами, которые вполне могут упростить вам в целом работу за компьютером, сделать её более приятной, а также плодотворной. Сегодня мы поговорим о том, как отписаться от ненужных подписок на вашей почте. В этой статье я покажу способ, который позволит очень быстро сделать это. Лично я, когда им воспользовался, был сильно удивлен.

Но, обо всем по порядку.

Сначала немного теории, если лень читать сразу переходите к инструкции:)

Сразу предупрежу, способ работает только с почтами GMAIL, работать с нашим mail.ru напрочь отказывается.

Как это сделать с другими почтовыми сервисами, возможно получится выяснить позже, сделаю еще одну статью.

Итак, наверное как и всех остальных меня достал спам. Про папку “СПАМ” я промолчу, бороться с такого рода спамом очень сложно, он массовый и отправляется огромному количеству людей без какой-либо подписки. Лично я такие письма даже не читаю и летят они прямиком в виртуальную мусорку, там им и место. Но есть другого рода письма – хитрый спам, когда письма приходят в обычную папку с письмами и вы якобы когда-то подписывались на подобную рассылку. Бывает конечно, подписываешься где-то для получения какой-то бесплатной книги или еще чего-то такого и забываешь. Но бывает и так, что отчетливо помнишь, что именно на такое ну никак не мог подписаться в здравом уме и начинаешь подозревать что вас подписали без вашего ведома.

Но как такое вообще возможно спросите вы? Все просто, существуют сервисы рассылки писем, которые на дорогостоящих тарифах позволяют массово подписывать емэйлы без необходимости подтверждения.

Представим, вы решили посетить какой-то супер-пупер вебинар, супер-пупер спикера и все что вам нужно для этого – подписаться на его рассылку. Подписываетесь, слушаете, понимаете что не такой уж он и супер, попахивает разводом и т.д. А дальше начинают сыпаться письма. Вы отписываетесь, но через какое то время начинают приходить снова, от этого же автора, но он приглашает на другой супер-пупер вебинар. Вы вопрошаете – как же так братцы? Я же отписался от него! И все повторяется. Лично у меня было именно так и таких хитрых спамеров было немало. Они просто копируют свой список подписчиков и переносят его в другую свою подписку, продолжая рассылать письма. Либо еще хуже, просто продают базу подписчиков. Вот так товарищи.

Но не будем грустить, ведь мы тоже не “лыком шиты”:). Недавно узнал о потрясающем сервисе (бесплатном), как отписаться от ненужных подписок. Друзья, я был просто поражен, сколько “левых” подписок было у меня оформлено! Вперед на борьбу с ними. Все просто, делайте все пошагово:

1. Заходим на сайт unroll.me

2. Жмем на зеленую кнопку:

3463457

 

3. Появится всплывающее окно в котором нужно будет ввести вашу почту Gmail, поставить галочку ниже и нажать кнопку “continue”:

768679

 

4. Откроется окно, в котором вам будет предложено дать сайту определенные права в вашем ящике, без него сайт попросту не сможет ничего сделать. Соглашаемся, сразу после очищения можно будет запретить сайту доступ к ящику, как это сделать написано в конце статьи. 

5. Откроется рабочее окно, заходим во вкладку “Edit Subscriptions”

78970

6. Ну и собственно попадаем в список всех ваших подписок, расположенных в алфавитном порядке. Начинаем чистку просто нажимая на кнопку “Unsubscribe”:

89089--

Готово! Теперь вы будете точно знать на кого и когда подписались, поздравляю!

Если боитесь что таким образом какой-нибудь Обама взломает вашу почту (сервис то “забугорный”) вы можете перестраховаться. Для этого, после удаления ненужных подписок войдите в настройки своего GOOGLE аккаунта:

“МОЙ АККАУНТ” —> “Безопасность и вход” –> “Связанные приложения и сайты” –> “Управление приложениями” –> удалите приложение Unroll.me –> поменяйте пароль –> спите спокойно:)

Итак, теперь вы знаете как отписаться от ненужных подписок, СПАМу место в мусорке!

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *