Как сохранить мотивацию

Итак, что такое мотивация?
Мотивация
Мотивация- это некое топливо, для достижения наших целей. Это топливо сравнимо с топливом для автомобиля, с той лишь разницей, что для автомобиля снижение количества топлива никак не повлияет на ходовые качества, а снижение уровня мотивации может серьезно затормозить вас на пути к вашей цели.

Человек заряженный мотивацией гораздо активней своих “не заряженных” коллег. Он легко берется за работу, легко и эффективно справляется с ней. Делает все с воодушевлением и радостью. Успех напрямую связан с мотивацией. Именно мотивация позволяет человеку преодолеть страхи, психологические блоки, лень внешние барьеры и тд.
Как же сохранить достаточный уровень мотивации? Как поддерживать его на высоком уровне?
1. Цель. У вас должна быть четкая цель. Возьмите листок бумаги, ручку, запишите свою цель на бумаге, это простое но эффективное действие позволит вам наглядно увидеть и запечатлеть в памяти то, что вы действительно хотите. Когда уровень мотивации начнет снижаться, вспомните о вашей великой цели, будьте уверены в её осуществлении и вы очень скоро почувствуете снова прилив сил и энергии.

2. Установка. Начиная делать что либо, давайте себе установку на успех. Если звоните кандидату по бизнесу, будьте уверенными в положительном результате, не давайте вашим страхам преобладать над вами, не допускайте мысли о поражении! Замечали ли вы когда либо, например игрок в гольф, совершил неудачный удар и его мяч вместо лунки, оказывается в густой траве или водоеме, он кидает свою клюшку с криком -“Я так и думал что промахнусь!” не допускайте подобного и ваш “мяч” всегда попадет в “лунку”.

3. Мотивирующие инструменты. Мотивирующими инструментами могут являться – видео ролики, аудио записи, книги и тд.

Смотрите мотивирующие видео, слушайте записи, читайте мотивационную литературу и вскоре вы заметите, что у вас снова поднялось настроение, азарт и снова хочется действовать.

Контролируйте свою мотивацию, поднимайте её и вскоре вы заметите, как изменится ваше настроение, результат и даже сам процесс будет доставлять вам радость.

Мотивация – это наш ключ к успеху!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *