Как избавиться от работы по найму

Очередной раз приветствую Вас дорогие друзья на страницах своего блога.

Сегодня я решил затронуть интереснейшую тему, актуальную для огромного количества людей, а именно – как избавиться от работы по найму.Как избавиться от работы по найму?

Итак, почему же люди хотят уволиться с работы? Конечно, тут все банально, людям не нравится их зарплата, частые стрессовые ситуации, начальство которому плевать на вашу жизнь и ваши ценности, конфликты с сослуживцами, нехватка свободного времени и т.д. Работники по найму довольно часто замечают что они проживают жизнь как один день, то есть предыдущий день, ничем не отличается от последующего. Вы наверняка слышали из рассказов старшего поколения такое выражение – “20 лет как один день”, именно в эту ловушку попадает основная масса людей.

Причин задуматься об увольнении очень много, но тут возникает вопрос, а что делать после увольнения, ведь нужно на что-то жить, обеспечивать семью и т.д. На самом деле это важный момент, который никак нельзя упускать из виду.

Я еще будучи наемным рабочим однажды задался целью – во что бы то ни стало уйти с ненавистной работы. Но разумеется сделать это не для того чтобы просто перейти на другую, а с целью забыть навсегда такое понятие как работа по найму.

Что же я сделал для этого? Ну давайте по порядку:

ШАГ №1 Сначала Вам придется определиться с тем, чем вы будете заниматься без работы по найму. В настоящее время самый простой и действенный вариант – заработок в интернете. На дворе уже давно наступил информационный век, поэтому интернет заработок уже является довольно обычным явлением. В своей прошлой статье я рассказал о том как найти себя в интернете.  После того как определитесь с деятельностью:

ШАГ №2 Вам придется решить, как вы будете начинать реализовывать задуманное.

Есть два варианта: 1. Шоковый 2. Мягкий переход.

Шоковый вариант очень и очень рискованный, так как он заключается в резком увольнении с текущей работы и в полном погружении с головой в новую деятельность. Плюсом этого метода можно считать огромнейшую мотивацию, которая будет буквально давать пинка под зад каждый день и заставлять Вас делать то, что Вы раньше не делали. Это может привести к тому, что Вы очень быстро достигнете больших результатов в этой области и выйдете на хорошие доходы. Но здесь существует одно ЖИРНОЕ “НО” – есть большая вероятность провала из-за неопытности и может случится так, что Вы останетесь вовсе без дохода, но с разъяренной крутящей у виска женой(мужем)  и огромнейшим чувством разочарования, после чего человек начинает заниматься как правило самобичеванием, вынужден вновь искать работу и забыть про свои затеи изменения жизни.

Именно поэтому лично я выбрал второй и самый на мой взгляд правильный способ – Мягкий переход. Он заключается в том, что вы без отрыва от своей основной работы начинаете постепенно создавать свой первый сторонний источник дохода. Здесь практически отсутствуют минусы, разве что из-за чувства комфорта и привычной жизни у вас может ощущаться недостаток мотивации, что соответственно часто вызывает лень и срок достижения цели растягивается довольно значительно. Но с другой стороны, если человек имеет жгучее желание уйти с работы по найму, это будет самой мощной мотивацией достигнуть поставленной цели и создать надежный сторонний источник дохода (так было и у меня). Делать решительный шаг к увольнению рекомендуется имея уже достаточно раскрученный источник дохода, который приносит от 50% больше дохода от вашей работы. Желательно конечно иметь несколько источников для надежности, но тут уж решать Вам, когда ставить жирную точку в карьере наемного работника.

ШАГ №3 Желательно найти толкового наставника. Особенно если вы планируете заниматься интернет бизнесом, наставник это ваш ключ к успешному старту, так как именно он будет обучать, показывать подводные камни и всячески помогать на пути к вашей цели, он так же поможет спланировать ваши действия и определиться со сроками достижения цели. Тут все как у спортсменов, а как известно в спорте от тренера зависит очень многое. Можно конечно двигаться в одиночку, но тогда ваш путь значительно удлинится. Лично я работал и продолжаю работать с наставниками, за что им огромнейшее спасибо!!! Конечно, если вы займетесь например фрилансом, наставника вы вряд ли найдете, поэтому придется изучать все самостоятельно и учиться на своих ошибках.

ШАГ №4 Вам придется изменить мышление. Нет, конечно я не о промывке мозгов, как это делается в сектах 🙂 Но Вам придется расстаться со многими стереотипами, пересмотреть свои взгляды на финансы, научиться правильно относиться к неудачам и многим другим вещам. Все это Вы поймете со временем в процессе перехода от наемного труда к бизнес движениям. (Кстати интересные материалы на эти темы есть на моем блоге). Поэтому:

ШАГ №5 Начинайте развиваться! Мозг – удивительная штука. Он может сделать Вас богатым, либо всю жизнь заставлять быть бедным. Поэтому начинайте читать книги успешных людей, передающих свой опыт. Читайте книги таких авторов, например как: Наполеон Хилл, Роберт Кийосаки, Джордж Клейсон, Ричард Бренсон и т.д. Большинство успешных людей в мире ведут непрерывное саморазвитие. Просто запомните одно правило которому придерживаются успешные люди и следуйте ему – ” Если Вы не развиваетесь, значит Вы деградируете”.

ШАГ №6 Самый главный – начинайте действовать! Для этого скорей всего Вам придется сначала вложить какое то количество денег. Это сложный шаг для многих, так как именно на этом этапе люди начинают сомневаться, думать что вокруг жулики и хотят их обмануть, выудить кровно заработанные 100$ например. Здесь стоит просто понять, что отныне вы не на работе и здесь другие правила игры. Бизнес без вложений практически не возможен, сама идея бизнеса подразумевает не заработок – а приумножение денег, именно поэтому придется понять что деньги придется отдавать, чтобы они возвращались к вам в увеличенном виде. Все это не относится к фрилансу, но фриланс это по сути та же работа по найму, поэтому я на нем не акцентирую внимание. Действуйте по простому правилу – не вкладывайте те деньги, которые боитесь потерять и которые существенно могут повлиять на вашу жизнь. Не стоит влезать в кредиты, ведь любой бизнес это всегда определенный риск.

Подводя итог, хочу сказать что для избавления от работы по найму возможно потребуется больше времени чем вы ожидаете. Но если поставили цель уйти с работы по найму и намерены добиться цели, просто делайте, терпеливо и настойчиво и у Вас все обязательно получится, проверено на себе 🙂

И напоследок посмотрите мое видео. Надеюсь оно Вам понравится и возможно даже придаст мотивации, которая позволит однажды записать подобное видео и Вам!

Будьте успешны!!!

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *